Какие антибиотики принимать?

Здравствуйте! Нахожусь в санатории. Першит в носу и в горле. Что принимать, чтобы не разболеться. Горло немного покраснело, полощу. Температуры нет. Першение началось вчера. Немного знобило, попила горячее, прошло. Чувствую себя хорошо.

Панкреатит, гастрит, камни в желчном пузыре
63 года

Добрый день!
Начинайте полноценно лечиться.

Горло полоскать растворами антисептиков (фурацилин, мирамистин) 4 р/д 5-7 дней
Орошать горло спреем - может есть что-то с собой (тантум Верде/грамидин и тд) 3 р/д 5-7 дней
Рассасывать стрепсилс/септолете для смягчения дискомфорта - до 6 шт в сутки 5 дней.
Можно еще принимать порошочки при простуде- по типу пентафлуцин/дуоколд 3 дня.
Не переохлаждаться и не перегреваться, исключить бассейн, баню, сауну
Обильное питье, проветривание помещения.

Показаний к антибиотикам в вашем случае сейчас нет, нужно просто хорошо полечить горло.