Редкий стул у кошки

Здравствуйте. Котёнок -кошка 7 месяцев не сходила в туалет ни разу по маленькому уже больше одного дня. До этого три дня ходила только один раз. При мочеиспускании по моему она всегда мяукала. Но последний раз точно когда ходила, причём мне показалось как то необычно. Поведение кошки вроде не изменилось, так же хочет играть как и всегда, иногда только стал замечать может ночью спать в другом отдалённом месте, или днём находится в недоступных местах. Подскажите нормально ли это? Нужно принимать какие то меры? Воду пьёт вроде как обычно. Неделю назад капал капли на холку серофорт. Может быть из за них?

Здравствуйте. Проблемы с мочеиспусканием-это ненормально. Вероятно, у питомца цистит.

Из первичных исследований необходимо сделать узи и сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка. Свежесть мочи 2 часа. Те в лабораторию ее нужно доставить не позднее, чем через 2 часа, после сбора.

Софья Владимировна, подскажите сколько раз считается нормой? Каким образом собрать мочу? Оставить лоток пустым или как?

Софья Владимировна, сегодня с утра сходила нормальнн без жалоб.

Принятый ответ

Кошка должна хотя бы 2 раза в день мочиться. Если жалуется и плачет периодически при мочеиспускании, это говорит о болезни

Есть 2 способа сбора мочи:
1. Лоточек помыть водой без химических средств, вытереть насухо, после мочеиспускания слить в баночку с красной крышкой, как для людей( в аптеке продается)
2. Помыть, высушить и засыпать наполнитель для сбора мочи( продается в зоомагазине). Он мочу не впитывает. После мочеиспускания слить мочу с лотка с баночку. Это для кошек, которые без наполнителя не мочатся.