Почему ребенок после бега задыхаться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 10 лет, когда долго бегает начинает задыхаться , не подскажете пожалуйста из за это может быть, экг летом делали с сердцем все хорошо было, подскажите пожалуйста очень переживаю(((

Нет
26 лет

Здравствуйте Аллергии нет у вас? Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.