Какие анализы нужно сдать для посещения гастроэнтеролога
Здравствуйте. Меня интересует какие анализы нужно сдать, для посещения гастроэнтеролога. Беспокоят запоры с детства, слабость. По рекомендации здесь врача пью вегапрат, эффект есть. Интересует сколько его можно принимать? Интересует общая оценка Прикрепляю результаты колоноскопии Хотелось бы еще знать, что можно еще проверить, например желчный пузырь, что может влиять на запоры
Добрый день, Вам нужно выполнить узи органов брюшной полости, я бы Вам назначила желчегонные препараты, будут улучшаться процессы пищеварения в кишечнике ке на фоне желчегонных и так же желчь стимулирует работу кишечника, это , скажем так, естественный путь улучшения кишечного пищеварения.Возможно у Вас вялый вторичный кишечник и возможно есть проблема с желчным пузырем.
Вегапрат можно принимать до трех месяцев, но обычно он назначается курсами , можно пробовать переходить на слабительные препараты( мукофальк, фитолакс)
Можно попробовать пользоваться глицериновыми свечами, простое средство, в некоторых случает дает хороший эффект.
Елена Николаевна, спасибо, я пользуюсь свечками бисакодил, так как только с ними получается сходить в туалет. С вегапратом иногда без иногда приходится использовать свечи. Можно по подробнее по поводу желчегонных препаратов?
Елена Николаевна, помимо узи, что то еще нужно сдать? Например я слышала про дыхательный тест или анализы крови
Здравствуйте.
По биопсии ничего плохого у вас нет.
Если не делали узи, то выполнить узи брюшной полости.
Екатерина, здравствуйте, это все, что нужно сдать из анализов?
Со стороны желудка у Вас жалоб нет, поэтому я и не рекомендую фэгдс,но если есть возможность, конечно можете провести данное исследование.
Показаний для исследования на хеликобактер у Вас нет.
Если на узи будут отсутствовать конкременты, то можете начинать прием Хофитол или фламин 2 Таб три раза до еды(1 месяц) , возможно на фоне желчегонных улучшится ситуация с опорожненнием кишечника
Елена Николаевна, 2 таблетки три раза до еды?
Принятый ответ
Да, по две Таб три раза в день за 30 мин до еды, но исключительно после узи, нужно исключить конкременты в желчном
Елена Николаевна, хорошо, спасибо