Сдвиг в ОАК
Добрый день. Сдала ОАК и срб планово. Жалоб особо нет, разве что на повышение температуры 36,9 в обед, к вечеру снижается самостоятельно. В анализе сдвиги в формуле. Лейкоциты 7.1 . Лимфоциты АБС 1.3, нейтрофилы АБС 5.4. лимфоциты отн 18.7%, нейтрофилы отн 74,5 . СОЭ 12. СРБ 0.3 .Терапевт по результатам предложила пропить антибиотик из за повышения нейтрофилов
АИТ, гастрит, ОКР.
36 лет
Здравствуйте. В абсолютных значениях нейтрофилы в пределах нормы.
Если жалоб нет. То принимать антибиотики не стоит.
Срб в пределах нормы. Это белок острой фазы воспаления.
Выполните дообследования. УЗИ органов брюшной полости.рентген лёгких
Будьте здоровы