Энурез у ребенка 13 лет
У мальчика 13 лет очень крепкий сон в связи с этим энурез с рождения и по настоящее время, проходили лечение но безрезультатно, будильники тоже не помогают ,каждую ночь писается по 1-2 раза что делать?
Здравствуйте,какое лечение проходили?
Делали ЭЭГ сна? УЗИ мочевыводящей системы?
Евгения, здравствуйте мы наблюдаемся у невролога и на обследование пока не направляли, в качестве лечения назначают Пантогам и цинарезин 2 мес, затем пикамелон и Мексидол 2 мес,
Здравствуйте. Необходимо ЭЭГ (желательно во время сна), КТ поясничного отдела позвоночника (для исключения спина бифида).
Потом можно начать лечение.
Турабек, спасибо. Нас пока на такого рода обследования не направляли назначали медикаментозное лечение, Пантогам + цинарезин 2 мес затем пикамелон и Мексидол 2 мес назначил невролог.
Добрый день! Необходима консультация уролога для исключения патологии мочевыделительной системы.
Алина, спасибо большое, запишемся к урологу.
Без обследования лечение не назначается,оно может быть бесполезным,с обследованием уже к неврологу
Евгения, большое спасибо.
Данное лечение ни как не влияет на энурез. Лучше пройти обследование и исходя из результатов можно соответствующие лечение
Турабек, большое спасибо.