Консультация гинеколога /

Кровь после секса — вопрос №1761234

Вчера был половой акт с использованием игрушек, в процессе была мажущая кровь. Никаких болевых ощущений и дискомфорта не было, подумала что началась менструация. После подмывания больше никаких выделений не было. Раньше также все было хорошо. Год назад ставили диагноз эрозия, ставила свечи, гинеколог сказала , что все эпитализировалось. Два месяца назад также посещала гинеколога, сказала ничего лечить не надо. На следующий день после секса ничего не беспокоит. Стоит ли переживать и можно ли проставить какие нибудь свечи на растительной основе для лучшего заживления? К гинекологу смогу попасть только через две недели, через неделю должна начаться менструация.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с эрозией или произошла небольшая ссадина на слизистой, в любом случае это не страшно и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это могут быть также и начинающиеся менструации.

Свечи нет необходимости ставить, все эпителизируется самостоятельно.

Мазок на онкоцитологию как давно сдавали?
Клиент
Елена Борисовна, сдавала два месяца назад, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Была атипия неясного генеза.
Так как фемофлор в норме, ВПЧ нет - наблюдение в динамике.
Кольпоскопию выполняли?
Клиент
Елена Борисовна, нет, собиралась после менструаций
Акушер, Гинеколог
Если по кольпоскопии все хорошо будет, то повторите через 6 месяцев онкоцитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 21 день
Акушер, Гинеколог
Если цикл длинный, может быть поздняя овуляция.
Могут быть контактные выделения при эрозии.
Понаблюдайте, если в течении 2-3 дней выделения пройдут, угрозы для вашего здоровья нет.
Если будут продолжаться более 7 дней, нужно обратиться для осмотра
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений больше не было, на ночь ставила тампон, утром он был чистый
Акушер, Гинеколог
Значит это контактные выделения.
Если они будут на постоянной основе, Эрозию нужно коагулировать.
Кровянистые выделения одно из показаний к Лечению эрозии шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Лана! Сейчас ничего делать не надо. Просто понаблюдать. Если выделения будут обильней менструации, то обращаться на осмотр. Выделения с большей вероятностью из-за эрозии, могли задеть шейку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, я возможно это контактные кровянистые выделения из эктопии/эрозии. Либо время полового акта произошла травматизация слизистой, вследствие чего были мажущие выделения.
Можно провставлять свечи депантол для ускорения заживления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данные выделение связаны с травматизации шейки матки. Либо травматизации стенок влагалища. Если данное состояние было однократно ,то ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Екатерина, а мне не придется из за этого повторно проходить лечение от эрозии или все само заживёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Само заживает
На данный момент половой покрй
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно произошла небольшая травматизация стенки влагалища, шейки либо вульвы
Если ещё будут кровянистые выделения, то покажитесь доктору очно