Важно
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Семь лет назад я родила сына после родов мне сказали, что у меня киста и эррозия. Никаких процедур я не проходила. В конце 2015 года, я пошла к гинекологу и мне сказали, что никаких отклонений у меня не наблюдают, хотя я не могу забеременеть семь лет. Может мне попит каких витаминов? Подскажите пожалуйста, мы с мужем очень хотим родить второго ребёночка!!!)
Здравствуйте, Виктория. Эрозия шейки матки могла пройти самостоятельно после родов. Но если она возникла, значит,есть вероятность наличия вируса папилломы, поэтому рекомендую Вам сдать анализы на ВПЧ. Какая именно киста у Вас была?
Сейчас я бы рекомендовал пройти обследование, сдать анализы на хламидию, уреаплазму и ВПЧ. Есть ли у Вас проблемы с менструальным циклом? Потому как проблема может быть в нехватке гормонов, из-за чего не происходит овуляция или имплантация.
Кроме того, проблема с зачатием может быть не только со стороны женщины, но и мужчины. Поэтому Вашему мужу тоже нужно пройти обследование, посетить уролога, сделать УЗИ простаты и мошонки и сдать спермограмму.