Диета для похудения

Добрый день. В апреле мне удалили желчный пузырь. Чувствую себя хорошо, болей нет, стул когда как. Диету соблюдаю, но кушаю не так часто как требовали. Вопрос такой, не могу сбросить вес, рост у меня 162см вес 81кг. Занимаюсь спортом, пью витамины, соблюдаю диету, но вес прям как на мёртвой точке стоит. Уже не знаю как быть. Сдала все анализы, прошла узи брюшной полости. Думаю начать пить препарат орлистат, можно ли его принимать после удаления жп? Желчный удалили, не потому что пыталась неправильно, а во время беременности появились камни, мне сказали такое бывает, когда меняется гормональный фон. Сканы анализов приложила

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные биохимии крови хорошие, за исключением низкого уровня витамина Д. Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Общий анализ крови, гормоны щитовидной железы в норме. По данным УЗИ ОБП тоже все неплохо.
По поводу орлистата, противопоказаний к применению нет, но если будете ощущать боли, тяжесть в области правого подреберья, то препарат отмените. Также стоит через месяц приема проконтролировать уровень билирубина, алат, асат, холестерина, ггтп, щф.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на женские половые гормоны.
Желательно худеть под контролем врача-диетолога.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Посмотрела Ваши результаты обследований.
Общий анализ крови без отклонений.
По биохимии снижен витамин Д, начните прием препарата Аквадетрим, по 12 капель утром 1 месяц, затем по 4 капли утром 2 месяца, далее контроль витамина в анализе крови.
УЗИ без отклонений.
Рекомендую Вам проконсультироваться с доктором эндокринологом, чтобы он назначил Вам обследование для уточнения состояния гормонов, часто изменения эндокринологического характера влияют на эффективность снижения веса.
Попробуйте вести подсчет калорий (есть специальные приложения в интернете), через них Вы будете подачитывать калории, необходимо создать их дефицит, чтобы вес уходил.
Принимать Орлистат Вы можете, противопоказаний к приему данного препарата нет.