Гуминовая и фулвовая кислота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли применять гуминовые и фульвовые кислоты. Мне порекомендовали когда заболеваю и вообще для здоровья полезно. Опишите что знаете, есть ли побочные эффекты, вред здоровью или польза и стоит ли пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, фульвовые кислоты это один из компонентов мумиё, избирательные пребиотики, стимулируют рост бифидогенной микрофлоры, нормализуют перистальтику, повышают местный иммунитет, получают из гумуса. Из него же и из древесной коры, торфа и других природных источников получают гуминовые кислоты - это сложная смесь высокомолекулярных природных органических соединений, образующихся при разложении отмерших растений. Напоминаю Вам, что БАДы не проходят клинических исследований, они регистрируются по упрощённой схеме, как они действуют на организм, их токсичность, эффективность и безопасность в лучшем случае определяется доклиническими исследованиями. С другой стороны есть препараты, которые начинали как БАДы. Рекомендую полноценное питание, питьевой режим, физическую активность и крепкий сон - лучшее лекарство для иммунитета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, БАДы не проходят клинических испытаний, поэтому рекомендовать их не могу.
Хотите укрепить организм
- полноценное 5 разовое питание малыми порциями ( организм для этого вырабатывает специально желчь , которая активирует ферменты)
- полноценный сон не менее 8 часов в сутки
- прогулки на свежем воздухе от 40 минут в день
- умеренные физ нагрузки ( дистанция от 6 тысяч шагов в день) можно присоединить плавание 1 раз в неделю.
И вы действительно укрепите свой организм.
Крепкого здоровья Вам!
Здравствуйте
Данный препарат относится к БАДам, они не проходят клинические испытания
Рекомендовать их не могу
Здесь все на ваше усмотрение
Вас что-то конкретное беспокоит?