Увеличена печень по узи

Здравствуйте) Подросток 17лет , рост 184 вес 55 кг, жалуется на слабость , головную боль, отрыжку и появляется зуд каждый день, появился дискомфорт в правом подреберье, сделали узи вот заключение врача ( подкрепила файл) что необходимо дальше какие обследования пройти подскажите пожалуйста

17 лет

Здравствуйте, нет файла, не прикрепился.

Надежда Яковлевна, файл подкрепила

к сожалению, по узи ничего нельзя только сказать, кроме того, что написано в заключении.
Сдавайте оак, оам, биохимию крови - алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования

Евгения Валерьевна, файл подкрепила

Принятый ответ

Здравствуйте , просмотрела заключение узи , для дообследование необходимо досдать анализы , чтобы оценить полную картину состояния : ОАК, ОАМ, БАК ( Алт, аст , общий билирубин , ггт , щф, Сахар , липидограмма , мочевина , креатинин ) , Фгдс

Здравствуйте
Приложите результат УЗИ

Димитрий Витальевич, файл подкрепила

Принятый ответ

Рекомендую для начала дообследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий и прямой Альфа амилаза
Фгдс

Здравствуйте. По дообследованию- сдать ОАК, Биохимический анализ крови (Общий белок, билирубины, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин), ОАМ. ФГДС.
Результат УЗИ не прикрепился.

Ольга Тимофеевна, файл подкрепила

По Узи есть изменения, для оценки функционального состояния нужно пройти дообследование, написанное ранее. В связи с кожным зудом, нужно исключить проблемы с печенью, почек, паразитозы, аллергические проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/ х крови ( об.белок, алт, аст, щф, ггт, глюкоза, креатинин , мочевина, калий, холестерин, триглицириды), фгдс.