Красные пятна у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. На теле появились красные высыпания- красные мелкие пятнышки( не выпирают, не шелушатся). Ребёнка не беспокоят, активен. Ранее были высыпания на щёчках. Интересует пищевая ли это аллергия или на химию, или что то другое!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
На фото высыпания больше похожи на потницу.
Если зуда нет, антигистаминный препарат давать не нужно.
Достаточно будет купать ребенка с привычным средством. Можно наносить лосьон Неотанин х 2-3 раза в день.
Дома поддерживайте комфортный микроклимат, температура воздуха 22-23С, влажность 40-60%, следите, чтобы ребенок не перегревался на прогулке, одевайте по погоде.
Зульфия Илдусовна, в течение какого времени пятна сходят?
Юлия, при соблюдении всех условий, если ребенок не перегревается, то высыпания проходят довольно быстро, в течение 2-3 дней положительная динамика.