Консультация инфекциониста /

Сильно завышен золотистый стафилококк у ребенка!!! — вопрос №1762238

Здравствуйте!Дочери 4 года через месяц 5.Сдавали анализ калла на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам,в калле завышен золотистый стафилококк 260. Высыпания на лице стали появляться,неделю были на диете,ничего аллергенного и сладкого не есть высыпания есть.антигистамин не помогает.И совсем пропал аппетит.Помогите пожалуйста!!! В Грудном возрасте нам очень сильно помогли ваши специалисты!!! У нас в городе совсем нет специалистов,педиатр лечит только по буклетам! Не приувеличиваю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Алиса, здравствуйте! Анализы калана дизбактериоз не информативны, это всё нормальная микрофлора кишечника (и стафилококк тоже), нормы в бланках никак не обоснованы научно. С симптомами этот микроорганизм не связан.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста!

Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! В кале ничего патогенного не высеяно, в остальном всё нормально. По поводу высыпаний необходимо обратиться к дерматологу, кожные проблемы с кишечником не связаны практически никогда.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это норма. Золотистый стафилококк в кишечнике никак негативно не влияет на организм. Кал на дисбактериоз - деньги на ветер с придуманными нормами. Тем более в кишечнике живёт более 20 тысяч видов микроорганизмов, а по этому анализу видно всего несколько, что не имеет никакой значимости и ценности.
Я бы рекомендовал обратиться к грамотному дерматологу, учитывая высыпания
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, посмотрите пожалуйста наши анализы,я прикрепила их к вопросы
Инфекционист, Гепатолог
Анализы посмотрел, это не требует коррекции и никак не связано с состоянием ребёнка, патогенных бактерий не обнаружено
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можете прикрепить фото высыпаний

Что касается дисбактериоза: этот анализ не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.
По вашему анализу патогенной флоры не выявлено
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести курс лечения бактериофагом в течение двух недель и одновременно с последующим продолжением до месяца прием Бифиформ.
Больше пить жидкости. Из свежих фруктов только бананы, яблоки зепеченные. Компот из сухофруктов.
Отказаться от сладостей, свежей выпечки, белого хлеба.
Во врем еды принимать Креон три раза в день две недели, потом два раза в день две недели, потом один раз в день две недели.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста какие именно бактериофаги пропить?
Инфекционист
Стпфилококковый бактериофаг 15 мл х 3р за час до еды ы течение 15 дней.