Высыпания на щеке у ребенка
Добрый день. Приехали из Египта и у ребенка ,12 лет , вылезли прыщи на щеке. Непонятно, аллергия это или что, раньше такого не было. Только диатез в грудном возрасте. Утром видно слабо, как будто проходить, но днем все время краснеет и чешется. Подскажите чем лечить? Антигистаминный препарат начали давать, а чем мазать не знаем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли везикулы? Боль, жжение? Не болели орз?
Татьяна Сергеевна, нет.
Орз не было.
Приложены фотографии, посмотрите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не могло быть ожога растениями?
Наталья Петровна, нет
Я бы поссоветовала фукорцин , прижигать 2-3 р .
Его видно, но эффект будет быстрее всего.
И мазь гиоксизон 1р в день 3-4 дня
Не закрывайте вопрос, необходимо наблюдение несколько дней.
Больше за укус с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, благодарю
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, благодарю
На здоровье?
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ,похоже ом инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента