Совместимы ли кветиапин и фенибут и паксил

Здравствуйте, пью уже год паксил, пыталась бросить пила уже месяц по 10 мг, потом неделю по 5 мг, потом стало плохо очень снова попила два дня по 10 мг и потом по 20 мг уже вот третий день, пью год кветиапин 25 мг на ночь, не могу бросить, сильная бессонница, пью алкоголь часто, сейчас состояние очень нестабильной, сильная усталость, па, тревога, начала пить фенибут, можно ли пить эти три препарата вместе. И как бросить хотя бы кветиапин, атаракс не действует никак, можно ли так долго пить каетиапин? От алкоголя, отказалась, И ещё два раза вечером появлялись мушки в глазах как слепые пятна, все вокруг было очень расплывчато, может ли это быть от стресса, в конце сентября проходила диспансеризацию, все хорошо

Тревожные расстройство
23 года

Здравствуйте!
Препараты совместимы. Кветиапин можно уменьшить до 12,5 мг, принимать в этой дозе 3 дня и отменить полностью. Если вас беспокоит тревожность на фоне приема пароксетина, может увеличить дозировку до 30 мг в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте, а может быть ухудшения от того что я начала снова пить паксил, как при начале приёма первую неделю ухудшения, так как я месяц пила по 10мг так плохо не было, потом ещё по четвёртинке неделю где то

Может, больше похоже на синдром отмены. Поэтому советую повысить дозировку пароксетина до 30 мг под прикрытием транквилизатора (атаракс, стрезам или грандаксин). Если вас беспокоит бессонница - можно Кветиапин заменить на тералиджен, хлорпротиксен или атаракс.
По поводу мушек перед глазами - анализ крови на гемоглобин, ферритин давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжела Вильевна, гемоглобин в октябре 136, ферритин не сдавала, атаракс как будто не действует никак

Ферритин бы тоже посмотреть, даже если будет ниже 45, в такой концентрации он способен ухудшать качество сна, при этом уровень гемоглобина может быть в норме.
Тогда вместо атаракса попробуйте другие препараты из перечисленных.

Добрый вечер.! Препараты совместимы. Кветиапин можно принимать длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, совмещать можно, но в фенибуте смысла нет. В плане состояния -синдром отмены наслоился на резкое повышение дозировок, если увеличивать и наращивать дозировку по 5 мг в неделю, пока не увеличивайте паксил, на этой дозировке неделю , добавьте тералиджен к лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Дмитриевна, значит пить по одной таблетки 20 мг и постепенно все придёт в норму через неделю?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать