Частые головокружения, тошнота, чувство мурашек, сильная усталость

Здравствуйте, мне 14 лет, меня начали часто беспокоить головокружения, чувство тошноты и именно под вечер сильное чувство усталости, за весь день не делаю ничего, что может отнять очень много сил. Так же есть чувство бегающих мурашек именно по нижней части тела. Так же у меня есть тревоги, не знаю, может это связано. Если описать то как я чувствую себя в эти моменты как будто щас "умру" не знаю какие ещё слова модно подобрать. Такие состояния каждый вечер. Помогите пожалуйста

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога и психолога .
Сейчас можете начать прием тенотен 1 т 3 раза в день 1 месяц, имеет накопительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Галина Александровна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, я прикрепила анализы которые сдали

Анализы абсолютная норма

Принятый ответ

Доброго времени суток! Я бы порекомендовала сдать общий анализ крови (посмотреть, нет ли анемии).
Ваше состояние напоминает тревожность и панические атаки, такое бывает после пережитого стресса или переживаний. Рекомендую консультацию с психологом/психотерапевтом. Также важно подобрать технику успокоения в такие моменты. Да, такие ощущения кажутся очень страшными и опасными, однако это не так: нервная система действует так, чтобы в период страха и тревоги увеличить пульс, частоту дыхания, появляется жар, земля уходит из под ног, но важно что это всего лишь реакция организма. В такие моменты рекомендую дышать животом и делать медленные глубокие вдохи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Лада Ивановна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Лада Ивановна, здравствуйте, я прикрепила анализы которые сдали

Добрый день! Посмотрела Ваши анализы. Все результаты в пределах нормы. Железодефицита нет- это уже хорошо. Гормоны щитовидной железы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Лада Ивановна, здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста как быть с тревогами? Может быть головокружения, тошнота и слабость именно из-за тревожности?

Принятый ответ

Добрый вечер . Такое состояние может быть связано с чувством тревоги и усталости . У невролога , кардиолога не наблюдаетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, нет, не наблюдаюсь

Посоветую сдать общий анализ крови, кровь на витамин д , гормоны ТТГ, ТЗ,Т4 показаться неврологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ. Анализ крови на ТТГ и на витамин Д мы сегодня сдали. Так же на сывороточное железо и глюкозу

Очень хорошо, можете прикрепить результаты , посмотрим вместе как будут готовы , вопрос не закрывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, я прикрепила анализы которые сдали

Добрый день, Ксения . Ознакомилась с файлами , общий анализ крови без патологии . Глюкоза в норме . Гормоны щитовидной железы в норме. . В биохимическом анализе повышено только железо, диагностически не значимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, скажите пожалуйста как быть с тревогами? Может быть головокружения, тошнота и слабость именно из-за тревожности?

Конечно , такое возможно . Я не психолог ,посоветую его консультацию . Попейте тенотен по 1 таб 2 раза в день на 1 месяц . А за что вы переживаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kuruehka
Клиент

Дарья Сергеевна, навязчивые мысли в голову лезут, не самые хорошие. Поэтому очень страшно что в один день начну думать что эти мысли это нормально