Могут ли быть панические атаки из-за гормонального сбоя — вопрос №1762320
Полгода назад была на приеме у психиатра в связи с паническими атаками, прописали антидепрессанты, далее количество препаратов сокращалось совместно с психотерапевтом. Сейчас я пью только буспирон (азапирон). Панические атаки все еще есть в моей жизни, но они проходят минут за 10-15, раньше панички могли длиться и 2 часа. Помимо таблеток хожу на консультации к психологу в течение полугода. В следствие того, что таблетки и психолог полностью не помогают избавиться от паничек, мне сказали, что мои симптомы (головокружение, слабость, потливость, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, иногда тошнота, ранее наблюдался спазм мышц рук и ног и дрожало все тело) могут быть связаны с нарушением гормонов. Могут ли мои (вышесказанные) симптомы быть из-за нехватки гормонов и каких? Инсулин 9,8, кортизол 552 -полгода назад
Возраст: 27
Хронические болезни: Новообразование в спинном мозге шейного отделаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!