Нужна ли операция?
Добрый день,муж сломал руку,с угловым смещением 4 пястной кости,в больнице просто надели гипс,боюсь что халатно отнеслись к травме Может нужно было вправить ,или даже хирургическое вмешательство , переживаю очень …
Добрый день. И правильно что переживаете. Необходимо обезболить и сделать ручную репозицию с дальнейшей фиксацией гипсом. Через 7 дней рентген контроль и если отломки не сместяться оставлять в гипсе, если разойдутся то оперативное лечение с фиксацией или винтом или спицей. Поэтому не теряем время зря.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так, как на снимке оставлять никак нельзя.
Нужно вправить под местной анестезией и провести закрыть 2 спицы.
Гипс не удержит самостоятельно.
Не знаю, где живёте, но в каждом регионе есть отделение или клиника хирургии кисти.
Идеально туда обратиться.
Хотя, и в обычной травме помогут, если захотят.
Время имеет значение. Завтра всё нужно сделать.