ОРЗ

Скажите пожалуйста, заболел ребенок 6 лет.Поставили диагноз ОРЗ, была температара 40, через 2 дня температура спала, но сейчас снова поднялась к 39 и кашель усилился, дали Нурофен. Как облегчить кашель (сухой)

Здравствуйте, Юрий. Во-первых, обязательно осмотр и аускультация врачом. Скорее всего, в Вашем случае нужен будет приём антибиотиков. Сухой кашель очень хорошо снимает АЦЦ или Флюдитек. Также если у Вас есть небулайзер можно делать дома ингаляции с Амбробене и физ.раствором 1:2 мл.