Дыши и небулайзер
Здравствуйте. Ребёнку шесть лет. Ошибочно использовали дыши одну каплю С физрастворомв небулайзере. Как исправить ситуацию? Можно ли после этого использовать обычной физраствор? Начался кашель. Использовали потому, потому что была заложенность носа. Температура не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно применять физ. раствор
Одна капля не вредит, это не опасно
Специальных действий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте ничего сейчас делать не нужно
Можно продолжать делать ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Но и физ.раствор нет надобности использовать, он никакого действия при заложенности носа не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Можно сделать ингаляцию с физ раствором 2 мл.
После процедуры умыть и дать попить ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного абсолютно!
Физ раствор можно использовать
Здравствуйте!
Яна, обязательно с кашлем очный осмотр врачом.
Современные небулайзеры компрессионные и через них лекарство, которое заливается в него доставляется сразу в легкие.
Поэтому в них нельзя заливать эфирные масла, минералки, мирамистины и тд.
Одна капля однократно эфирного масла не думаю, что приведет к каким-то последствиям, но Вы должны быть аккуратнее в выборе препаратов для ингаляций, разрешены только те, которые допускаются по инструкции ,физ р-ром дышать можно.