Внематочная или нет
Последние месячные были 8 ноября. 9 декабря тест показал слабую полоску. И с каждым днем тест становился ярче. Но с 3 дня задержки начались коричневые выделение 12.12 хгч 63 16.12 хгч 259 18.12 хгч 407 15.12 была на узи прогрессирующая правостороняя трубная беремпнность. Я хотела убедится пошла на другие узи. 2 других не увидели пя нигде. Болей нету. Врач ничего не говорит кроме контроль хгч. Боюсь очень... как мне поступить?
Здравствуйте , 15 еще было рано делать узи.
Продолжайте сдавать хгч в динамике. При нормально развивающейся маточной беременности -прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов. При внематочной беременности прирост идет намного медленнее. При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца.
Вам узи где-то 22 и позже делать нужно.
Анна Эдуардовна, меня беспокоили выделения. Поэтому решила пораньше пойти на узи. Но со вчерашнего дня у меня идет прям алая кровь в небольшом количестве . А хгч упало до 150. Что мне делать. Узи все еще не показывает ничего
Здравствуйте, это больше похоже на биохимическую беременность,когда произошло оплодотворение,но не имплантациях не состоялась. После окончания выделений необходимо сделать узи,чтобы оценит эндометрий.
Анна Эдуардовна, 20.12 сдала хгч. Упал до 150. Вот уже два дня идет кровь в небольшом количестве без сгустков.50% говорят внематочная иди на операцию , 50% говорят ждать и следить за хгч. Может выкидыш будет...
Понаблюдайте в течении недели ,и сходите на контроль узи-чтобы понимать необходима ли вакуум-аспирация