Консультация психотерапевта /

Отмена Дулаксетина — вопрос №1762717

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
1.5 года пью Дулаксетин. Максимально пила 90 мг, последние 2 месяца 15мг. После нового года планирую отменить таблетки.
Как правильно отменить лекарство?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, дозировка маленькая, можно сразу , либо 5 дней 7,5 мг и отмена. На месяц :омега 3, магний 1200 мг/сут и нейробион.При тревоге любой анксиолитик -атаракс, гранлаксин.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Можете уменьшить до 7,5 мг и принимать так 5 дней и затем полностью отменить. Желательно под прикрытием транквилизатора (10 дней) - атаркс, стрезам или грандаксин
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Татьяна, здравствуйте! Можете на месяц добавить какой-нибудь противотревожный препарат (стрезам, грандаксин) на время отмены. А Дулоксетин отменяйте сначала на 7.5 мг и через 5-7 дней отмените его полностью. Под прикрытием транквилизатора можно и сразу отменить при желании.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Отменяйте по 1/2 капсулы каждые 7 дней и постепенно аккуратно сойдете, зависимости и привыкания нет, не переживайте.
Синдрома отмены так же никакого не будет, аккуратно, правильно сходите. Молодец.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Можно отменить за неделю, сначала 7,5, затем отмена. По состоянию анксиолитики (но чаще хорошо все проходит)