Удаление атеромы
Добрый вечер! Позавчера обнаружила шишку сбоку на небольшом расстоянии от правой молочной железы, болезненную на ощупь. Сегодня обратилась к хирургу, отправили на УЗИ мягких тканей. В результате обнаружили 2 атеромы (воспаленные) диаметрами 8 и 5 мм. Сначала записалась на удаление на завтра, но на этой неделе не получается и я переоформила запись на следующий понедельник. Подскажите, может ли за неделю ситуация ухудшится? Или можно подождать?
Здравствуйте!
Сложно сказать, без осмотра, что там у Вас.
Если есть прогрессирование ситуации, то затягивать не стоит!
Если дело терпит, то ждите понедельника.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ! Если не трогать, то боли нет. При надавливании болезненны, кожа в области образований не изменена. На какие признаки ухудшения нужно обратить внимание, чтобы в случае чего быстро обратиться за помощью?
Увеличение в размерах, усиление болей и т.д.
Дмитрий Юрьевич, поняла. Благодарю Вас!