Могут ли дать инвалидность, или можно оформить ребёнка на домашнее обучение

Здравствуйте моему ребёнку 13 лет, с 3-х лет у нас фебрильные судороги на фоне температуры были они год, потом ремиссия в 9 лет нам начали ставить юношеская миокланическая эпилепсия, айпи активность есть. С лета этого года приступы вернулись, длятся они 30-40 сек.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
с диагнозом ЭПИлепсия сложно получить инвалидность, как правило ее дают в совокупности других нарушений (например когнитивные, неврологический дефицит) ,то есть если эпилепсия влияет сильно на развитие и мешает комфортной жизни, так же могут дать в случае фармакорезистентной формы (когла приступы плохо поддаются лечению и сохраняются)