Консультация гинеколога /

Вопрос по анализам — вопрос №1762997

У меня обнаружено gardnerella в значении 5•10^4 и остальных, но не в таком количестве. По заключению написали только об этой штуке. На сколько это серьезно и что мне делать?
Также ДНК bacteria 4•10^7
Lactobacillus 5•10^7
Atopobium 2•10^4
Enterobacteriaceae 4•10^4
Staphylococcus 1•10^4
Streptococcus 2•10^4
Ureaplazma parvum 2•10^6

Сколько мне осталось?😅

Возраст: 25

Хронические болезни: Да вроде нет Ангина если только

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - нормофлора + условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как у вас жалобы?
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения необычные?

По анализу все что выявлено это условнопатогенная Флора, она есть во влагалище в норме всегда. Истреблять ее смысла нет. Лечение в Вашем случае требуется только при наличии жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас есть какие-либо жалобы на зуд, жжение, патологические выделений из половых путей, неприятный запах?
Всё, что у вас выявили является условно-патогенной микрофлорой, которая присутствует в организме и в норме. И при отсутствии какой-либо клиники не требует никакого лечения, и лишнего вмешательства в микрофлору влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. ,это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если у Вас есть жалобы на выделения, то можно пролечить
Доксициклин 100мг 1 таб 2 р в день 7 дней+ половой партнер

Вам свечи Метромикон нео 1 св 2 р в день во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется, данные микроорганизмы- представители нормальной микрофлоры влагалища, жалобы могут появляться, когда микроорганизмы активно размножаются, в таком случае лечение требуется.
Микроорганизмы не передаются половым путем.
Не переживайте и берегите себя!