Консультация уролога /

Пиелонефрит у подростка? — вопрос №1763021

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Четыре дня назад появилась тянущая боль в спине справа, отдающая в живот. Слабость, головная боль. Температуры нет. Самостоятельно стали принимать Канефрон. (50 капель 3 раза в день). Ситуация не улучшилась, наоборот боль и слабость стали более выраженными. Сегодня обратились к врачу. Назначения: ОАК, ОАМ, УЗИ почек. Продолжать пить Канефрон. Кровь еще не готова. Анализ мочи- моча мутная, следы белка, небольшое количество бактерий. Остальные показатели в норме. УЗИ- почки без патологий. К врачу только в пятницу. Говорят ли данные анализа о пиелонефрите? Что еще можно принимать. на вечер боль и слабость усиливаются.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока о пиелонефрите ничего не говорит. Возможно вирусная инфекция какая-то.
Канефрон Н продолжайте. Можно дополнительно Индометацин свечи по 50 мг на ночь 3-4 дня.
Клиент
Появилась температура 38,7. Возможно, все таки почки, а анализы неплохие так как это только начало воспитания, плюс ещё Канефрон уже четыре дня рринимает

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Любое воспалительное заболевание может давать повышение температуры !
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет,такая картина не говорит об активном воспалительном процессе.В каком-либо положение удобно?Тошнота,отрвжка,вздутие?Першение в горле?Рези при мочеиспускании?Запоры/диарея?
Клиент
Луиза Римихановна, тошноты, отрыжки, вздутия нет. Удобнее лежа на боку. Еще при ходьбе может отдавать в спину. Больше беспокоит даже не боль, она притупленная. Очень сильная. нарастающая слабость.
Андролог, Уролог
Выполните узи брюшной полости,консультация гастроэнтеролога и невролога,возможно есть холестаз или люмбоишалгия
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. На пиелонефрит пока непохоже. Продолжать Канефрон, больше жидкости, можно фитосбор Бруснивер, пересдать ОАМ и дождаться бак. посева.
Клиент
Дмитрий Владимирович, переслали анализ мочи. Анализ прикрепила. Добавилась сильная тошнота, вздутие живота . Температура 38.
Андролог, Уролог
А вот теперь похоже ? (боль, температура, плохие анализы). Думаю пора добавить а/б - можно Супракс 400 мг по 1 табл 1 р/сут 7 дней. Продолжать канефрон, травы, больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо