Температура 2 сутки у ребенка 3,9.
Температура поднимается вторую сутки, до 40,4. сделали укол литической по скорой, хватило на 2 часа, потом резко снова поднялась , становятся холодные ноги. что ему давать ? свечка виферона поставлена сейчас, можно ли ещё дать нурафен ? крайний раз его 3 часа назад давала
нет
35 лет
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, вес ребенка?
Свечи "Виферон"- это противовирусный препарат, но никак не жаропонижающий, он температуру не снизит
У этого препарата нет доказательной эффективности, я бы не рекомендовала его давать
Снижают температуру у детей только два препарата нурофен или парацетамол.