После стрептококкового вируса уже год держится Субфебрильная температура

Доброго дня! Уже на протяжении года у ребенка 10 лет держится Субфебрильная температура 37-37,3 По анализам перенесенный стрептококковый вирус, в прошлом году АСЛО было 257, сейчас 175, обследовали лор органы , там все в порядке, что может быть причиной столь длительной температуры? Стоит отметить, что к ночи температура падает до 36,7, а днём снова поднимается и держится до ночи. Что это может быть?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
По анализу крови - вирусная инфекция, которая длительно находиться в организме.
Анализ крови на антитела класса G не рекомендовали Вам сдать к Вирусу Эпштейна Барр, Цитомегаловирусу, Вирусу простого герпеса 1,2,6 типов?
Рекомендую консультацию иммунолога с данными анализами.
И по анализу мочи присутствуют эритроциты, УЗИ почек и мочевого пузыря не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, сдавали год назад, когда обнаружили проблему с температурой, сейчас подкреплю результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, герпес 6 типа IgG, был положительный

За год могли и другие группы присоединиться, но и герпес может давать субфибриллитет,и затрагивает почечную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, а что необходимо еще проверить?

Такой же анализ крови на цитомегаловирус, эпштейна Барр, и некоторые паразитозы - токсакароз,эхинококкоз,лямблии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!