Сыпь вокруг рта

Здравствуйте! Ребёнку 1,8 несколько дней не сходит сыпь вокруг рта, красные,мелкие пятнышки.выглядит как раздражение. Также могут появится под глазом, штучное пятно.Прописали неонатин мазь-изменений нет.

31 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По описанию у вас периоральный дерматит. Надо показаться очно педиатру, возможно сделать копрограмму, анализ крови общий и на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, ферритин, СРБ, Вит Д.

Причиной периорального дерматита могут быть использование пасты с фтором (если есть, ее надо убрать), проблема с пищеварением, аллергии, предшествующий атопический дерматит и топические стероиды, грибы рода кандида (сделать соскоб на грибы) ультрафиолетовое облучение.