Гидроперикард плода. Периоды аритмии плода по типу бигеминии
Здравствуйте. Беременность 38-39 нед. С 26 недели колю клексан, нарушение кровотока в левой маточной артерии. В следствие этого ставят склонность к внутриутробной задержки развития плода. Сегодня на узи выявили гидроперикард у плода 3,7-4,7мм. Так же аритмичное сердцебиение плода. Зарегистрированы периоды аритмии плода по типу бигемении. Но сердце без особенностей, ДМЖП не выявлено. Делала КТГ плода неделю назад, по ктг всё хорошо Неделю назад перенесла какую-то лёгкую простуду. Болели горло и были сопли. Могло ли это повлиять на такие результаты узи? Есть ли повод для беспокойства? Или сразу госпитализироваться? Является ли весь этот «букет» показанием к КС?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скриниги Вы проходили? Там было все хорошо?
Екатерина Николаевна, да. На всех скринингах было всё хорошо. Анализы так же нормальные
Значит все таки это инфекция, которой Вы переболели! Не переживайте! Нарушение в маточной артерии требует только наблюдение! Пока КТГ и УЗИ в динамике! При рождении ребенка, обязательно неонатологи осмотрят и проведут дополнительные исследования!
Принятый ответ
Здравствуйте
Бигеминия это экстрасистолы, то есть в нормальном ритме сердца возникают внеочередные сокращения
Довольно часто бывает на узи у плодов
За гидроперикардом нужно следить, возможно это следствие Вашей простуды
Срок уже большой
Если при контрольных узи ритм будет хороший и гидроперикард не будет нарастить, то пустят в естественные роды
Если доктору что-то не понравится, то уже сделают кс
Лучше рожать в областном перинатальном центре
Здоровья Вам и лёгких родов!
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов малышу необходимо будет выполнить дообследование - ЭХО КС
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок доношенный
В Вашем случае показаний для КС нет
После родов необходимо выполнить узи сердца и ЭКГ малышу
Принятый ответ
Добрый день.
Гидроперикард может быть следствием простуды, если при контрольных узи гидроперикард не будет нарастать, то показаний для КС нет. После родов будут обследовать сердце