Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены при беременности — вопрос №1763490

Пью Делсию со 2 дня месячных (первый день были скудные). На 9й день приёма препарата был минет. Возможна ли беременность, если с рук например сперма попала на половые губы (после минета помыла несколько раз руки с мылом и подмылась)? Исключают ли кровотечение отмены беременность в таком случае? Очень сильно беспокоюсь, в интернете пишут что возможно так забеременеть.
На фоне БАР пью препарат Реагила, не знаю как этот препарат влияет на приём гормональных контрацептивов

Возраст: 30

Хронические болезни: БАР

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В настоящее время неизвестно, обладает ли карипразин способностью снижать эффективность гормональных контрацептивов системного действия, поэтому женщины, принимающие гормональные контрацептивы системного действия, должны дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.
НО в любом случае после орального полового акта,при помытых руках беременность не возможна ни как!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, а если придут кровотечение отмены исключает ли это беременность? Или это не показатель отсутствия беременности?

Гинеколог, Акушер
Это не показатель отсутствия беременности. Если у вас неьыло полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, невозможно так забеременеть, даже без приема кок. Беременность наступает только после полноценного полового акта и эякуляции во влагалище, а вы кок ещё принимаете, 100% беременность исключена, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а если придут кровотечение отмены исключает ли это беременность? Или это не показатель отсутствия беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, исключает . Но быаает при кок , что отмены кровотечение не бывает тоже , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это не говорит о беременности. В вашем случае беременности невозможно, можете для вашего спокойствия сдать ХГЧ через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище. В вашем случае беременность не наступит.
По поводу Реагила нет точных данных, но лучше использовать дополнительную контрацепцию при его применении
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а если придут кровотечение отмены исключает ли это беременность? Или это не показатель отсутствия беременности?
Акушер, Гинеколог
Это не показатель отсутствия беременности, для того чтобы удостовериться в отсутствии беременности можно через 7-10 дней от полового акта сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если у вас не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище – то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравстсвуйте. В вашем случае беременность исключена. Кровотечение отмены не показатель беременности, прием препарата по схеме без пропусков сохраняет контрацептивный эффект.