Консультация дерматолога /

Дерматит, чем лечить — вопрос №1763722

Здравствуйте! Уже больше месяца пытаюсь лечить раздражительность дерматит. Лечила акридермом, цирковой мазью в сочетании с преднизолоном 10 дней, не помогает, точнее немного помогает только на время лечения. Я на грудном вскармливании. Как это лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото чуть подальше ,чтобы понять обьем поражения
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила. Внутренние части бедер

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,холод
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 7дней
-крем адмера или липикар для увлажнения 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
С чем связываете возникновения сыпи?
Пытались ли увлажнять кожу?
Было раньше такое?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Сыпь появилась в беременность причины не понятны. Кожу там не увлажняю. Как её увлажнять там?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую:
Крем эмолиум, липобейз, локоьейз и др 3 р/д 2-3 недели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На что у вас появилась эта реакция?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Не знаю. Началось в беременность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите неотанин крем 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас кожа очень сухая
Это провоцирует покраснение,раздражение
Пейте больше воды
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
В течение дня почаще мазать увлажняющими кремами-можно взять бальзам липикар 3-5 р в день наносить для увлажнения
При гв нельзя акридерм
Возьмите мазь комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте! Ничего страшного, что я, кормя грудью, два раза акрилери использовала? На ребёнка не отразится?₽
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не отразится
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день . Огранчить водные процедуры, далее после снятия воспаления переход на увлажнение кожи . Поставить увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Ничего страшного, что я, кормя грудью, два раза акрилери использовала? На ребёнка не отразится?₽
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет конечно, даже не переживайте насчет этого
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения синтетической одеждой, стресс, анемия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячий душ не использовать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.