Увеличение в подчелюстной зоне
Добрый вечер! Была на узи. В подчелюстной зоне справа шаровидный гипоэхогенный ЛУ 25*21*27ммV-7 cм с множественными зхо (+) до 1мм, рядом единичные овальные ЛУ до 12 мм, в других участках шеи до 10мм. Что это? Как лечить? К кому обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно это патология миндалин, посетить Лора, сдать полный клинический анализ крови АСЛО
Принятый ответ
Здравствуйте! Лор стом патологии исключены?
Маргуба, горло чистое, по стоматологии все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Консультация стоматолога, лор
Елена, по стоматологии все нормально, горло тоже чистое.
Принятый ответ
Здравствуйте. С той стороны коронок нет?
Сделайте пцр мазок из зева, ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Флюорография, надеюсь,чистая
Здравствуйте. Икслючите вэб, цмв и впг
Здравствуйте,не давно не было ОРВИ ?
Возможна персистенция вирусов,нужно сдать кровь на вэб,цмв,впг,токсоплазма,микоплазма методом ИФА Ig M Ig G
ОАК.Далее смотреть по результатам.
Принятый ответ
Добрый день! Увеличение лимфоузлов больше 2 см (20 мм) обязательно нужно показать врачу очно, заранее желательно сдать анализ: посев на микрофлору из зева, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, АСЛ-О. Чаще всего увеличение лимфоузлов это инфекция: тонзиллит, ВЭБ ( сдать ДНК из ротоглотки к этому вирусу и ЦМВ, герпесу 6 типа), также стоматологические проблема, нужна консультация стоматолога. Если стоматолог говорит все нормально, и инфекции нет, надо обязательно показаться к лечащему врачу.
Евгений, добрый вечер! По стоматологии все нормально. Была на консультации у двоих хирургов. Один сказал операция, а второй назначил проколоть 7 дн. цифтриаксон, а через 2 недели приехать еще раз на осмотр. Сказал что не так это просто удалять лимфоузел. Это для них и для меня будет тяжело. Подскажите, пожалуйста, действительно это решается только оперативным вмешательством и на сколько это серьезно?
Лимфоузел удалять? Первый раз слышу, обычно делают биопсию диагностическую, чтобы узнать нет ли ничего патологического. Уточните у хирурга.