Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Сейчас 14 день от первой менструации (оауляционная фаза) и беспокоит тянущие боли и частые мочеиспускание. Периодически беспокоят кисты в яичниках, Пила противозачаточные, но от них боли в поджелудочной. Джес плюс. А от других таблеток еще хуже. Не знаю что делать.

Отит, тонзиллит. Был острый сальпингоофорит.
25 лет

Добрый вечер! учащенное мочеиспускание у вас возникает во время овуляции или после полового контакта, например?
Во-первых нужно сдать Общий анализ мочи и посев мочи, чтобы исключить признаки цистита.
Относительно кистозных образований в яичниках - сдайте, пожалуйста, анализ крови на гормоны на 2-5 д.м.ц. (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, ДГЭА-сульфат, пролактин, ТТГ). и уже исходя из показателей гормонов с целью профилактики кистозных образований, вам гинеколог правильно подберет соответствующую гормональную контрацепцию.