Потянуло плечо

Добрый день! Плавая в бассейне кролем, совершила сильный гребок левой рукой. Потянуло что-то в плече. Ощущения, что что-то разрывается не было, просто ощутимый дискомфорт. Ничего не делала, на следующий день неприятные ощущения практически прошли и я забыла о плече. И в тот же день мы, гуляя по парку, наткнулись на новые турники и я увидела качающуюся перекладину и решила немного повисеть на ней. Не потому что дура, а просто забыла уже о плече совсем. Почувствовала легкую боль неприятную и сразу почти отцепилась. Немного потянуло плечо, но какой-то резкой боли не было. Но вот она не прошла ни на второй, ни на третий день. Все движения могу делать, как и правой рукой, никакой усиливающейся боли, когда поднимаю руку или завожу за спину, нет. Из жалоб - руку слегка тянет даже в покое, немного отдаёт куда-то то в лопатку, то в грудину, наоборот. Начинаю паниковать из-за того, что за три дня не прошло. Начала пить вольтарен, прикладываю холод, мажу мазями. Что делать дальше, если не пройдёт боль? Какое мрт делать? Что это может быть? Этой весной перенесла операцию по пластике ПКС на колене, переживаю, чтобы это была не связка снова. Заранее благодарна за ответы/советы. И ещё вопрос - надо ли паниковать?

Добрый вечер!Примите любой НПВС 3-5 дней, мази местно.Если не будет улучшения-сделайте МРТ

Яна, добрый вечер, спасибо за ответ! А из НПВЗ что бы посоветовали?

Здравствуйте. Начните нпвс , если улучшений не будет к травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая механизм травмы, разрывы связок маловероятны. На данный момент следует лечить как растяжение. Руке полеый покой на 2 нед. Носить косыночную повязку 2 нед. Принимать противовоспалительные Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн., втирать Кетопрофен гель. Если через 2-3 нед не пройдет, можно думать об МРТ плечевого сустава. Мое мнение, что все пройдет!

Советую Целебрекс.По 200 мг после еды 3-5 дней, не будет положит динамики-тогда уж на очный приём.Вас нужно смотреть

Думаю, что все будет хороша.клиника неспецифическая для серьезных повреждений

Здравствуйте. Маловероятно, что есть серьезная травма, пока можно пропить Мелоксикам или Аэртал 5 дней после еды, затем, если боль останется, выполнить МРТ левого плечевого сустава.

Добрый вечер. МРТ плечевого сустава и решить вопрос о дальнейшем лечении.

Принятый ответ

1. Таблетки, уколы, лед - не нужны. Это избыточно.
2. Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
3. Время. Для виса на перекладине, плавания и др. - не менее месяца.
4. МРТ пока не нужно. Она и не понадобится.

Успокаивается!!!!Берем косыночную повязку и подвешиваем руку. 10 дней косынки, покоя , мазь вольтарен 2 р в сутки 7 дней, найз по 100 мг 2 р в сутки 7 дней, омез 20 мг в сутки 7 дней.Можно, в случае сохранения болей более 10 дней сделать МРТ на предмет повреждения повторов плеча.А так, я полагаю, судя по симптомам, банальное растяжение связочного комплекса.

Принятый ответ

Сорри, ротаторов плеча!!!