Почему высокий пульс
Здравствуйте. В июле случился первый приступ резко скачок давления, сильное головокружение. Сейчас в дневное время давление в норме, а ночью бывает повышается. Но головокружения не проходят. Принимаю телмисартан 40 на ночь и бетасерк 8 три раза в день. Началась тахикардия особенно по утрам. У меня остеохондроз шейного отдела, повышенные тромбоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте, делали узи сердца и холтеровское мониторировпние экг?
Какие цифры чсс утром?
Наталья Евгеньевна, делала УЗИ сердца
Наталья Евгеньевна, утром доходит до 115
Что на узи?
Нет ли анемии (гемоглобин, ферритин?), гормонв щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, по УЗИ нет ничего критичного так терапевт сказал. Гемоглобин был низкий. Пропила железо месяц.
Наталья Евгеньевна, щитовидку поверила в норме, гормоны тоже в норме. Уже все проверила всё в норме. Только я не в норме.
Возможно, такие жалобы в рамках анемии скрытой. После препаратов железа не контролировали гемоглобин?
Надо посмотреть ферритин, если менее 40, то надо возобновить прием препаратов железа 2-3 месяца , с последующим контролем.
Можно добавить курсом магнерот.
При необходимости утром ивабрадин 2.5 или 5 мг для урежения пульса
Наталья Евгеньевна, сейчас гемоглобин 117
Не в норме, должен быть более 120. Скорее всего ферритин тоже низкий. Начните препараты железа
Наталья Евгеньевна, хорошо начну принимать железо. Что от головокружения можете посоветовать. Невролог прописал максидол Кавинтон циннаризин.
С головокружением надо разбираться. Рекомендую выполнять назначения невролога. Бетасерк продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг для исключения пароксизмальных нарушений ритма сердца.
При отсутствии патологических изменений, клинически значимых нарушений ритма сердца по данным мониторирования, нужно искать внесердечную причину тахикардии и описанных жалоб, сдать общий анализ крови, ферритин, калий, магний, витамин Д. Проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, проконсультироваться с врачом неврологом по поводу несистемных головокружений.
Алексей Cергеевич, щитовидку проверяли все в норме, гормоны тоже в норме, гемоглобин 117. У невролога была прописал максидол, Кавинтон, циннаризин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности пульс тоже учащается.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, щетовидка в норме, ТТГ в норме, гемоглобин был низкий пропила курс железа. Для успокоения пила Афобазол. Ничего не помогает голова кружится, сердце выскакивает
Ивабрадин 5 мг утром и вечером
Регина Рафагатовна, что можете посоветовать при постоянных головокружениях. Невролог прописал максидол Кавинтон циннаризин.
Мексидол кавинтон нужно принимать
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте ферритин проверяли?
Гульнара Рафиковна, был низкий пропила курс железа. Гемоглобин был 122 перестала пить препараты упал до 117, ферритин сейчас не знаю
Ферритин ещё нужно проверить