Кишечная ли инфекция у нас?
Кишечная ли инфекция у нас в семье - сначала была разовая рвота едой у младшего ребенка (2года) и больше ничего, через день, на второй у старшего (4 года) тошнота и прозрачная рвота целый день , далее еще через день начался жидкий стул у младшей 1-2 раза в день, был 2 дня, потом у старшей 1 раз в день, еще через день сильная рвота и понос всю ночь у меня (мама) и теперь остается жидкий стул у меня и старшего ребенка нечастый, сдали кал только сегодня все вместе, ждем результатов, если инфекция подтвердился то как долго мы заразы будем?
Здравствуйте. Все это похоже острую кишечную инфекцию в семье. Возможно ротавирусная или норовирусная. Показано обильное питье, лечебная диета. Заболевание проходит в течение 7-10 дней. После этого и будете считаться незаразными.
Добрый день. Нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).