Здравствуйте..родились на 30 неделе, двойня ..ставят на узи ПВЛ участки 16 мм вроде ..какие прогнозы скажите пожалуйста?
Двойня ..родились на 30 неделе, 1500 и 1300, у старшего что больше весом ставят ПВЛ, размер 16 мм в динамике не увеличивается ..каков прогноз?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить само узи? Как чувствт себя детки? По одному узи не видя ребёнка очень сложно давать какие то прогнозы, но если отталкиваться от описания повреждение довольно серьёзное, но в таких ситуациях обычно проводят дообследование, КТ или МРТ. Важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). У таких малышей хорошая нейропластичность но важно оценивать динамику.
Нету к сожалению у меня на руках УЗИ, 30 числа будем повторять в динамике, если доктор разрешит то отправлю вам ..спасибо за ответ
Да, хорошо, напишите тогда если приложите.
Принятый ответ
добрый день, Жарият, какой возраст у малышей сейчас от рождения? Как в весе набирают, сосательный рефлекс активный, если есть возможность приложите пожалуйста выписку с роддома и результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии очагов перивентикулярной лейкомаляции возрастает риск формирования неврологического дефицита. Подобные нарушения могут приводить к развитию детского церебрального паралича. Уточните возраст ребёнка и не было ли судорог?