Дренаж желочи
Чистка дренажа, закачиваю физ раствор 10 м через шприц,а обратно ни-че-го не выходит,но при этом желочь выходит,что я делаю не так,не пойму в чём причина,помогите пожалуйста мне заранее благодарен вам
Нет
40 лет
Здравствуйте!
В данной ситуации лучше всего будет показаться врачу-хирургу очно, чтобы оценить работу дренажа воочию.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, промывать дренаж нужно без обратной аспирации. Вводите физ.раствор 10-20 мл, а затем желчь пассивно выходит в трубку самостоятельно.