Болит горло
В понедельник утром поднялась температура до 38,5 Был сначала сухой навязчивый кашель Начала пить лазолван, кашель стал продуктивным Кашель прошел на второй день, но начало дико болеть горло, и появились маленькие красные точки, лимфоузлы увеличины за ушами Все 2 дня температура 38,5-39 Сбиваю до 37 нурофеном и через 5-6 часов температура опять
Нет
18 лет
Аня, здравствуйте! Судя по всему, у Вас ОРВИ, возможно, грипп.
Лечение симптоматическое: обильное (2-2,5 л/сутки) питьё, жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол) по необходимости, при болях в горле спрей или пастилки с флубприпрофеном 3-4 р./сутки. Если горло болит очень уж сильно, то можно принять ибупрофен как обезболивающее.