Кровит после месячных
Здравствуйте! В июле летала отдыхать в Калининград и после этого началось, идут месячные и на 4 день после начинало кровить, ходила к своему репродуктору она отправила на кольпоскопию там все ок, инфекций ни каких нет, делала экспертное узи 23 ноября в цикл в заключении написано: аденомиоз (диффузная форма). Своему врачу отправила узи она ответила, что в матке происходят изменения и доп лечение не требуется. Причину так и не выяснили, 2 цикла все было норм, сейчас через 3 дня начало снова кровить, пью транексам..... Не понимаю к кому ещё обратиться и что проверить почему так.
Добрый вечер! Прикрепите узи к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
Вы сейчас планируете беременность?
Илона Альбертовна, да, было 4 стимуляции + 1 ВМИ, в январе вступаю в протокол ЭКО
Это аденомиоз дает такие симптомы и лечение только гормональное
Илона Альбертовна, и это лечение на пол года?
Нет, хотя бы три месяца
Илона Альбертовна, а почему тогда моя репродуктолог сказала что лечение не нужно?
Что принимать надо?
В протоколе нельзя я так понимаю будет принимать препараты?
Нет, нельзя.
Здравствуйте, такие выделения может давать эндометриоз, лечение его гормональное при отсутствии планов на беременность сейчас
Наталья Игоревна, в январе вступаю в протокол эко
Тогда лечение не требуется
Здравствуйте. Это проявление аденомиоза, лечение аденомиоза только гормональное. Принимайте препарат Визан на по одной таблетке в день не менее 6 месяцев или Кок Жанин или силуэт или спираль Мирена
Екатерина Александровна, а что делать если у меня будет эко?
Принятый ответ
Если вы готовитесь к Эко, то никакого лечения сейчас использовать не нужно, беременность это лучшее лечение аденомиоза
Екатерина Александровна, это очень хорошая новость) Значит с прикреплением проблем не будет?
Нет, аденомиоз никак на это не влияет