Анализ мочи у ребенка

Добрый день! Что изменилось в анализе мочи за неделю и требуется ли обращение к врачу? Изначально обсуждаем зуд у ребенка 6 лет (https://sprosivracha.com/questions/1748637-zud-uretryvulvy-u-devochki-6-let) , были ответы, что первый анализ ( от 12/12) норма (посев и Нечипоренко также в норме). В анализе от сегодня нет солей, но не совсем понятно, что значит <19 итп, то есть не обнаружено или по верхней границе?

нет
6 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Такая форма записи означает, что обнаруженных элементов менее верхней границы нормы, в ледовых количествах. Где вообще ничего не обнаружено в моче, там стоят нули. Если бы было ровно по верхней границе, то тогда бы написано было ровное число, без знаков.
Анализ мочи в целом у ребенка хороший, без признаков воспаления и инфекции мочевыводящих путей.