Какой антибиотик при ГВ?!
Здравствуйте! Мне предстоит небольшая операция по удалению полипа. У меня двухмесячный ребёнок, который только на ГВ! Одна моя врач, которая принимала роды и будет контролировать операцию, сказала, чтобы я пропила (за 3 дня до операции и 4 дня после, всего 7 дней) Вильпрафен, а вторая моя врач из ЖК, сказала, что лучше пропить Амоксиклав, мол он мягче.. Посмотрела на сайте Е-лактация, там показано, что Амоксиклав действительно более безопасный, но когда пришла в аптеку, там мне сказали, что всё-таки мягче Вильпрафен! Я очень запуталась на этот счёт( Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать и нужно ли вообще?! Переживаю очень.. Пить антибиотик врач сказала на всякий случай, мало ли что!
Здравствуйте!
1) амбулаторно никакие антибиотики мы вообще не назначаем перед подготовкой к операции. Антибиотикопрофилактику мы всегда проводим в день операции за 30 минут - час в стационаре
2) выбирайте амоксиклав- это антибиотик первой линии терапии.
Алина Владимировна, ну вот моя врач, она не то что бы прям назначила его, спустя несколько дней сказала мол, лучше пропить на всякий случай. И вот я теперь переживаю, стоит ли вообще Что-то пить, когда ещё было сказано так
Я считаю, что не стоит. В стационаре вам обязаны провести антибиотикопрофилактику. «На всякий случай» мы ничего не назначаем амбулаторно .
Алина Владимировна, стационар имеется ввиду дневной или на два дня?
Мне просто одним днём будут делать, в таком случае тоже ставится антибиотик перед процедурой?
Принятый ответ
В любом случае ставится антибиотик - дневной это стационар или обычный гинекологический - не важно
Алина Владимировна,
Здравствуйте!
Оба препарата совместимы с ГВ.
Обычно, больше приветствуются препараты пенициллинового ряда (Амоксиклав).
Елена Борисовна, а нужно ли пить какой-то прибиотик?
Принятый ответ
Обязательно.
Линекс по 1 капс 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.
И Вильпрафен и Амоксиклав разрешены во время беременности и ГВ.
Препарат первой линии Амоксиклав. Выберайте его.
Здравствуйте. Оба препарата использубтся и разрешены, но вообще их не нужно просто для профилактики принимать. Вам за 30 мин до операции поставят антибиотик
Екатерина Александровна, а всем ставят антибиотик всегда перед операцией? Зачем же мне врач тогда так сказала..(
Обычно ставят всем, так положено. Поэтому не нужно принимать сейчас антибиотик
Екатерина Александровна, а в дневном стационаре однодневном тоже ставится? А то мне врач сказала, что только если ложиться
Принятый ответ
Да, тоже делаем
Здравствуйте.
Оба препарата разрешены на ГВ.
Вильпрафен больше подойдет для лечения воспаления мягких тканей (мастит), ваш препарат выбора - амоксиклав