Рвота у ребенка
Здравствуйте. Возраст 1,6 года. В 15.00 поел творожок, в 17.30 поел немного омлета+ГВ и сразу вырвало содержимым вместе с творожком. В 18.00 снова попросил грудь и через 2 минуты его вырвало. Температуры нет, вцелом бодрый. Подскажите, как себя вести в данной ситуации? Что предпринять? Может дать полисорб ребенку?
Здравствуйте, температура тела какая? Из носа выделения есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура 36,4. Из носа выделений нет.
Принятый ответ
Сейчас к приёму Полисорб и любой препарат или БАД с бактериями Бифидо: Линекс-бэби или Пробифор или Бифиформ. Пить не менее 40 мл на кг веса в сутки, мелкими глотками, контроль мочи на кетоны - приобретите тест-полоски для домашнего определения, кушать не заставлять, только предлагать теплое мягкое, жидкое, меню рисово-чайное, можно мясо рубленное, отварные овощи. Сырые овощи-фрукты-ягоды тем более кожистые - убираем до выздоровления, молочное, сладкое тоже убираем.
Здравствуйте, какие то симптомы у ребёнка есть? Может были в контакте с больными? Стул какой?
Алёна Юрьевна, симптомов больше никаких нет. В осознанном контакте с больными не были. Стул у него 1 раз в 2-3 дня, сегодня не было.
Поите ребёнка водичкой 40мл/кг, маленькими глоточками. Можно Регидрон либо Полисорб дать ребёнку.