Почему чешется всё тело
Доброго времени суток. Мне 34года, месяц назад(19.11.2023г) родила 4го ребёнка. Всё было хорошо. Неделю назад у меня появился непонятно зуд на шее, груди, на спине, на руках(на кистях нет).. Пару дней вот на ногах и на лице.. Не постоянно чешется.. Временами, у меня кровяные точки уже по всему телу от расчесываний.. Кожа сухая, зимой, весной, оченью мажусь кремами.. Но такого зуда не было никогда.. Сдала анализы могу прикрепить.. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме и в анализах. Ночью сплю спокойно. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, новые продукты, порошки для белья вводили? Препараты какие принимаете? Да, прикрепите анализы, посмотрю. Фото высыпаний тоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего нового из еды и порошка не было. Высыпаний никаких нет. Просто кровяные мелки точки под кожей после чесания, они проходят, если не чесаться.. Как то это место горит, кое как терплю иногда, не чешу.. Протираю тряпкой, намоченной водой, легче становится. Анализы прикрепила
По анализу понижен уровень Т4 свободного, это наблюдается при гипотиреозе, дефиците йода. В остальном анализы хорошие. Может быть такое, что это укусы насекомых?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина зуда кожи - аллергия, гельминтоз, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Принятый ответ
Гелия, добрый день. Прикрепите результаты анализов
Наталья Алексеевна, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать анализы,для выяснения причины зуда. Проблем с печенью нет? Камни в желчном пузыре? Рекомендую сдать анализы на :общий анализ крови, иммуноглобулин Е, биохимический анализ: АСТ АЛТ,ГГТ, щелочная фрюосфатаща,сахар, холестерин, креатинин, мочевина, общий билирубин, гормоныТТГ,свободный Т4.
Лейсан Камиловна, с печенью и с желчным проблем не было.. Анализы прикрепила
анализы у вас хорошие. Я бы рекомендовала ещё на щелочную фосфатазу и Ггт. Чтоб исключить холестаз. Протиаллергические не принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , Сахар , Алт , аст , билирубин общий -+ прямой , ггтп , креатинин , мочевина , ттг общий , т4 свободный . Сделать узи органов брюшной полости , кал на гельминты методом обогащения 3 раза .
Евгения Владимировна, посмотрите пожалуйста анализы
Анализы хорошие , кал на гельминты сдайте обязательно , стресса не было ?
Евгения Владимировна, нет, стресса не было