У меня по снимкам обнаружали инфильтративный твс в/д правого легкого скажите пожалуйста, я работаю химиком оно может образоваться из кислоты (соляной и азотной кислоты)?
У меня по снимкам обнаружили иллюстративный твс в/д правого легкого скажите пожалуйста, я работаю химиком оно может образоваться из кислоты (соляной и азотной кислоты)? но у меня нет температуры, есть немного кашель но это от тонзиллита я лечусь от него. Заранее спасибо.
Нурлан, туберкулез инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным, контактным или алиментарным ( через пищевые продукты) путем от больного человека или животного ( крупный рогатый скот). Из кислот, щелочей, или других химических продуктов бактерии туберкулеза не образуются. Вам нужно на прием к фтизиатру для дообследования и решения вопроса лечения.
По снимкам не могут обнаружить инфильтративный туберкулез. Только могут дать заключение, что выявлены изменения в лёгких,необходимо дообследование. А диагноз туберкулез ставит врач фтизиатра (в России только комиссия, минимум из 3 врачей) на основании обследования. Ваша работа может т быть предрасполагающим фактором в развитии туберкулеза, но не основная его причина