Почему выпадают волосы и может ли это быть связано с приемом акнекутана

Сегодня месяц как я принимаю акнекутан и заметила сильное выпадение волос, хоть раньше такого не было, помогут ли витамины и что делать? Раньше такого не замечала, сейчас голова сухая и волосы выпадают, даже если не расчесываю

Отсутствуют
17 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Да, это побочный эффект Акнекутана. Но спешу вас успокоить, после окончания приема препарата, все восстановится.
Сейчас необходимо принимать витамин д по 2000 ме в сутки и омегу 1000 мг в сутки.
От выпадения волос хорошо помогает: декопил