Отёк после контурной пластики скул

Добрый день. 3 нед назад делала контурную пластику скул препаратом Ньювиа интенс 1 мл. Вечером после процедуры появились сильные отёки. Не придала значения, т к косметолог уверяла, что это нормально 2 нед филлер укладывается. Прошло уже 4 нед, но мешки под глазами так и не сошли. Принимаю лимфомиозот по совету косметолога, но результата нет. До процедуры были едва заметные отёки в виде тонкой полоски по середине нижней обрасти век. Сейчас это стойкие мешки с выбухание кожи. Лидазу колоть нельзя, есть противопоказания. Косметолог своей вины не признаёт, отвечая, что «у вас так и было», но как было, если у меня есть множество фото в том числе и профессиональных и такого ужаса не было. На работу ходить стыдно, т к коллеги в шоке, зачем себя так изуродовала. Подскажите пожалуйста, почему так могло случиться и что делать? Может ли быть это от того, что гель расположен прям близко к глазнице? Больше кололи сбоку скулы и чуточку по середине

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите До и После процедуры

Виктория Николаевна, загрузила фото

Виктория Николаевна, важно то, что вся подглазничная часть вздулась. Принимаю лимфомиозот и он не помогает

Вам надо сделать спец УЗИ в косметологии, посмотреть где препарат находится
Введение в зону скул глубокое, у вас смотрится, как будто вам поверхностно ввели в носослезную борозду
Это первый момент
Второй: возможно вы вообще не пациент для контурной пластики этой зоны
Не всех можно брать на процедуры
Если узи покажет поверхностное введение препарата, вводите гиалуронидазу и убирайте препарат
Будьте на связи с вашим косметологом

Виктория Николаевна, а где лучше сделать узи? Косметолог все отрицает, говорит, что эту зону не трогала и колола совсем чуть чуть по середине, а остальные половину шприца на края скул клала. Лидазу противопоказана, есть аллергическая реакция на белковые препараты. Можно ли ультраформером разбить препарат?

ГК можно только гиалуронидазой убрать полностью
Пейте аллервэй 1 т в день 10 дней
Продолжайте лимфомиозот
Подключите микротоки 2-3 раза в неделю
Надо узнать гле в вашем городе это делают
В КВД позвоните , есть внештатный косметолог, подскажет
К ней на осмотр сходите очный, чтобы оценила ситуацию

Виктория Николаевна, Спасибо

На здоровье?

Виктория Николаевна, ой, простите, забыла- про ультраформер- мне другая косметолог предложила спец насадкой, которая до кости достаёт, разбить филлер. Это возможно? Или просто денег хотят сорвать?

Вы меня уже спросили выше
Я ответила, что единственный способ разбить Гк - гиалуронидаза
Отек у вас еще больше будет
Я не видела ни одного человека, кто после этой процедуры, когда она используется по назначению прямому ( у людей отека в этот момент вообще нет), были без отека
У меня лично он разрешался месяц
Усугубите ситуацию
Косметолог не понимает до конца, что предлагает вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Есть отечность маляров.
Рекомендую по лечению
Наружно гель детрагель 2 р в день на 2-3нед.
Пройти курс микротоковой терапии 3 р в нед 19 раз.
За часа до сна ограничить приём жидкости.

Татьяна Сергеевна, а скажите, пожалуйста, почему так могло получиться? Всегда делала скулы и все нормально было. Ошибка косметолога?

Здесь все имеет место быть и нарушение глубины введения, и реакция организма.