Консультация терапевта /

ЭКГ. Допустят ли до наркоза — вопрос №3061052

Добрый день. Готовлюсь к колоноскопии с наркозом. Допустят ли до процедуры с таким результатом ЭКГ.
Ускоренный синусовый ритм
Укорочение rq
Частичная блокада правой н и Гиса
Умеренные изменения реполязации. Фото ЭКГ прилагаю

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
Беспокоят ли Вас какие-то жалобы со стороны сердца?
Вы не курите ?
ЭКГ пока не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, курю. ЭКГ прикрепила. Жалоб нет, только волнение перед предстоящей процедурой
Терапевт, Функциональный диагност
В целом ничего страшного, единственное укороченный интервал pq может говорить об скрытом пути проведения что может вызывать пароксизмальные нарушения ритма , но так же он может никак не проявиться рекомендуются проконсультироваться с кардиологом
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
С такими изменениями на ЭКГ, как ускоренный синусовый ритм, укорочение PQ, частичная блокада правой ножки Гиса и умеренные изменения реполяризации, в большинстве случаев допускают к наркозу, особенно если нет выраженных симптомов или серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Однако окончательное решение принимает анестезиолог, который может порекомендовать дополнительные обследования, например, ЭХО-КГ или консультацию кардиолога, чтобы убедиться, что процедура пройдет безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, поняла. Спасибо за ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Хорошего дня)
Терапевт
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста ваш возраст, пол есть ли жалобы связанные с сердцем?
Есть ли сопутствующие заболевания.
По описанию ЭКГ , противопоказаний для проведения колоноскопии по по наркозом , по описанной экг нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 36 лет. Жалоб нет, только волнение перед предстоящей процедурой. Фото ЭКГ прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Фотография не загрузилась.
Есть ли жалобы со стороны сердца?
Оптсание по ЭКГ «Ускоренный синусовый ритм. Укорочение rq. Частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Умеренные изменения реполязации.» не является противопоказанием к проведению наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила
Клиент
Жалоб нет, только волнение перед предстоящей процедурой
Терапевт
Если жалоб со стороны сердечно-сосудистой патологии нет, в таком случае нет абсолютных противопоказаний к проведению наркоза, допустят.
Для спокойствия можно выполнить ЭХО-КС (узи сердца).
Не переживайте, удачи вам!
Терапевт
Здравствуйте! Данное заключение ЭКГ не является абсолютным противопоказанием к проведению колоноскопии под наркозом, не переживайте! У вас есть какие-то жалобы со стороны сердца?

Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото. Нет жалоб нет на сердце. Возможно только волнение
Терапевт
На представленной экг есть не выраженная тахикардия, чсс 90-100 ударов в минуту, возможно во время регистрации ЭКГ было волнение и пульс участился, ничего страшного в этом нет. Не переживайте 🌹
Терапевт
Здравствуйте.

Ознакомился с вашей ЭКГ.
Я бы не сказал, что PQ укорочен. Находится на нижней границе нормы 0,12.
Нарушения реполяризации слабо выражены в нижней стенке.
Неполная блокада правой ножки угрозы не несёт никакой.

Противопоказаний к наркозу нет.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ