Здравствуйте, у меня четвертый раз потемнел ноготь, есть на другой ноге, но отрос почти. Почернел когда пила ирунин, мазала Кандид б и микодерилом. В течение месяца почернел, пожелтел. Посмотрите ничего серьезного нет.
Здравствуйте. Выполните соскоб на патогенный мицелий. Не исключено что изначально имела место травма ногтя( давление обувью). После соскоба капать под ногтевую пластинку жидкость экзодерил, на ногтевую пластинку лосьон клавио три раза в день.
Сергей Леонидович, я сдавала анализ, у меня обнаружили споры грибка. Сейчас, жду посев. Это за два месяца потемнело, в процессе лечения. Отрастет ноготь?
Сергей Леонидович, была у дерматолога, смотрела через дерматоскоп и лампу. Сказала, что грибок и ониходистрофия. Выписала Клотримазол. Очень переживаю, что ноготь не отрастает. Отрастет?
Екатерина,здравствуйте На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви! Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка! Так же необходимо сдать соскоб для исключения онихомикоза(грибковой инфекции),предварительно ничем не мазать 12 часов При положительном анализе -речь о онихомикозе Рекомендую : -экзодерил раствор 2 р в день 4 мес -офломил лак 2 р в неделю 4 мем -микостоп для обработки обуви спрей -хб носочки с стиркой при высокой температуре При отрицательном (речь об ониходистрофии): лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца -драже мерц по 1т 2р в день 2месяца
Светлана Александровна, была у дерматолога сказала, что грибок и ониходистрофия. Смотрела через дерматоскоп и лампу. Очень переживаю, что ноготь не отрастает светлый. Выписала Клотримазол раствор.
Екатерина здравствуйте. Обратитесь на очный приём к врачу для исключения грибковой инфекции. При положительном результате вам назначат лечение. Лечение должно быть комплексным Меланомы здесь нет. Будьте здоровы!!!
Здравствуйте. Посмотрела. Ничего отвечающего за меланому не увидела. Больше похоже на постоянную травмотизацию. Одевайте более свободную обувь. И сделайте анализ на грибок.
Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, серьёзного точно нет. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию. Есои положительно, то рр Микодерил 2 р в день на 6мес. Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней. Ежедневная смена носочков и Проутюживать. Если отрицательно, то проявления ониходистрофии. На3рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Я точно не вижу плохого, сейчас считаю необходимо наблюдение или сдать соскоб на патологические грибы. Наружное лечение Рр Клавио 3в1 2 р в день на месяц.
Здравствуйте, Екатерина 24ч не мыть и не мазать ноготь Сдать посев на грибы Пока готовится результат Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя Если нет Начать терапию до получения результата - микодерил раствор под ноготь 2 раза в день - офломил лак 3 раза в неделю - уфо сушка для обуви - обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп Далее тактика по результату посева
Виктория Николаевна, была у дерматолога, посмотрела через лампу и микроскоп. Сказала, что грибок и ониходистрофия. Очень переживаю, что ноготь не отрастает светлый. Отрастет?